Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) "Kurhaus Eggenberg/Graz", signiert J. Mahorcig, Öl auf Leinwand, 50 x 66,5 cm, braun gebeizter Weichholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Josef Mahorcig
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |