Maximilian Ludwig Lanninger
(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Maximilian Ludwig Lanninger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |