P. v. K.
(wohl Österreichischer Bildhauer, 20. Jhdt.) "Bildnisbüste des Pianisten und Komponisten Emil Sauer (Hamburg 1862 - 1942 Wien)" vollplastischer Hohl-Bronzeguss patiniert, undeutliches Künstlersignet: P. v. K... ch?, datiert: 1906, Höhe ca. 63 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
P. v. K.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.05. - 28.05.2015 |