Bauernkasten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit braunem Lasuranstrich, feldförmig bemalt, teils mit stilisierten Blumenvasen und Architekturen,1 Rahmentüre mit Besitzermonogramm und datiert:1874, abnehmbarer Aufsatz, geänderte Inneneinrichtung teils mit Papiertapete ausstaffiert, 1 Lade, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.05. - 28.05.2015 |