Andenkentasse mit Untertasse, Fürstenberg, 19. Jhdt.
Porzellan, goldener Fond, umlaufendes farbig bemaltes Band mit Narzissen, goldgehöhter Henkel, Untertasse beschriftet: "Zum Andenken am 25. Februar 1844", Bodenmarke, Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Gold berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.05. - 28.05.2015 |