Vase, Meissen, 19. Jhdt.
Modell von E. A. Leuteritz um 1861 Porzellan, ovoide Wandung mit goldenen Rändern, Bogen- und Blattfriesen, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Höhe ca. 26,5 cm Ruf 400
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Vase, Meissen, 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.05. - 28.05.2015 |