Salzburger Walzenkrug, Werkstatt Jakob Pisotti d. J.,1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, auf weißem Grund in Scharffeuerfarben stilisierte Blattgirlanden-Bemalung, Höhe ca. 19 cm, Sprungbildung, berieben Ruf 100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.05. - 28.05.2015 |