Französische Salonkommode,
Epoche Transition, 3. Viertel 18. Jh., Nußholz, massiv und furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feld- und gitterförmig marketiert, zwei Laden "sans traverse" mit einem zentralen Blumenfeld, originale Marmorplatte, 82,5 x 89,5 x 48,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:10
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Französische Salonkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 18:10 |
Prohlídka: | online |