Spätgotisches Kästchen,
15. Jh. und später, dunkel gebeizter Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, frontseitig und an den Seitenteilen ornamental ausgeführte Kerbschnitzereien in Spitzbogenform, 1 Tür, 80 x 88,5 x 39 cm, diverse Teile ergänzt, ehemalige Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:21
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Spätgotisches Kästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 18:21 |
Prohlídka: | online |