Anrichte,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit Amaranth ornamental und rautenförmig marketiert, frontseitig 2 Türen, nachvergoldete Bronzebschläge, am hinteren Stollen Schlagstempel B. V. R. B, in späterer Zeit ausgeführte Innenschübe, profilierte Marmorplatte, 108 x 125 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:22
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Anrichte,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 18:22 |
Prohlídka: | online |