Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, kirschfurniertes politiertes Weichholzgestell mit gewölbten Lehnenkonturen, nachträglich goldgefasster Säulendekor mit Armstützen in Form von C-Schwüngen, Breite ca. 155 cm, freistehender Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:27
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Biedermeier Sitzbank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 18:27 |
Prohlídka: | online |