Näh- bzw. Arbeitstischchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, im Plattenbereich ornamental marketiert, profiliert gearbeiteter Zargenbereich mit zwei Laden, Federmechanismus, beschnitzter Säulenfuß auf dreipassigem Stand, 78 x 53 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktiver Teil ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:36
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Näh- bzw. Arbeitstischchen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 18:36 |
Prohlídka: | online |