Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Früchten bemalt, 2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, bezeichnet u. datiert 1828, 187 x 130 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben, Schloß, Schlüssel
Expert: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:59
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 18:59 |
Prohlídka: | online |