Bauerntruhe,
wohl Tirol, 2. Hälfte 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit in zwei Bogenfelder gegliederter Front, braun grundiert, floral und im Mittelfeld in Form der Mutter Gottes mit Jesukind bemalt, am Sockel datiert 1766, Inneneinrichtung mit Geheimfach und vier kleinen Laden, ornamental bemalte Vorderstücke, 95 x 175,5 x 71,5 cm, Schloss, Schlüssel, stellenweise retouchiert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
31.05.2015 - 19:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bauerntruhe,
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 19:10 |
Prohlídka: | online |