Schmiedeeiserner Glockenaufsatz,
aus Teilen des 18., 19. und 20. Jh. gearbeitet, Silhuetten Blecharbeiten des 18. Jh., in Form von bekrönten Löwen, Historismus-Gestänge des späten 19. Jh. (bezeichnet und datiert "JM 1888") sowie einer Wetterfahne des 20. Jh. (bezeichnet und datiert "PSE 1984"), Gesamthöhe ca. 243 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:19
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 31.05.2015 - 19:19 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Kalimantan (Borneo), Dayak: Eine alte, komplette 'Schamanen-Box'. Ein runder Behälter mit Deckel, in dem ein Dayak Schamane lange Zeit seine 'magischen Objekte'aufbewahrt hat.
- Friedrich Becker Rubin Armreif
- Korallencollier
- Brillantsolitärohrstecker zus. ca. 0,25 ct
- Franz Barwig, großes Relief: Heiliger Georg auf dem Pferd im Kampf mit dem Drachen