Cartoon 1 von TEX RUBINOWITZ Ohne Titel
Kugelschreiber, aquarelliert, bezeichnet, 21 x 30 cm, signiert, undatiert. Als Cartoonist veröffentlichte oder veröffentlicht Tex Rubinowitz regelmäßig in: Falter, Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, der Standard, Titanic, Kurier, Spiegel Online. Als Reisejournalist publiziert er regelmäßig im Falter sowie ebenfalls in Wien erscheinenden Reisemagazinen. Rubinowitz schreibt außerdem regelmäßig für das kollektive Weblog Riesenmaschine. Für das Wiener Unternehmen Tresznjewski hat er die Cartoons für die "unaussprechlich gute" Werbekampagne gezeichnet. Er ist Mitautor der ORF - Fernsehsendung "Willkommen Österreich", die seit Mai 2007 gesendet wird. Dort trat er bis 2008 auch wöchentlich als Frank Baumann, der Mann im Schrank, auf. 2014 erhielt er den Ingeborg-Bachmann-Preis.
29.05.2015 - 22:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Charity "HEMAYAT" |
Datum: | 29.05.2015 - 22:00 |
Místo konání aukce: | Palais Schönburg |