Wohl Flämischer Maler des 19. Jhdts.
"Fischer und Einkäufer mit Booten an der Küste" bezeichnet: Donny, datiert: 18?3, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Pressspanplatte, ca. 36 x 57 cm, stark verwischte vergilbte Firnis, gerahmt
Möglicherweise handelt es sich bei dem Künstler um Désiré Donny (Brügge 1798 - 1861).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.05. - 21.05.2015 |