Russische Ikone um 1900
"Gottesmutter Kasanskaja" Tempera auf Zinnplatte, mit gepunztem und getriebenem Silberoklad sowie Silberrahmen, beide russisch punziert, auf Holzplatte montiert, ca. 22 x 17 cm, Farbreduktionen sowie Fehlstellen
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Russische Ikone um 1900
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.05. - 21.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Brillant Damenring
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900