Ferdinand Liebermann(1883- 1941), Figur "Kleiner Bacchant"
Entwurf 1910, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 26 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2015 |