Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hl. Hieronymus, hl. Gregorius, zwei Mezzotintoradierungen auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "Marchesini pinxit a Venetia/ Ioh. Iac. Ridinger sculps./ Ioh. Elias Ridinger exc. A. V.", jeweils 57,8 x 42 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2015 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: