Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Standkruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, hračky e šperky |
Datum: | 26.02.2018 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.02. - 23.02.2018 |