Aufsatzkommode 18./19. Jahrhundert
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert in Feldform marketiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, kleiner beschnitzer Aufsatz mit zentraler Türe, 6 Seiten-,1 Sockel-, 1 Kranzlade, mit Zentralsperre, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- u. Trockenschäden, ausgebleicht, später ergänzter Aufsatz, dieser stark beschädigt, Teile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 16:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, hračky e šperky |
Datum: | 26.02.2018 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.02. - 23.02.2018 |