Serviceteile
35 Stücke, Porzellan blaues Zwiebelmuster, 1 Sauciere, 1 Terrine mit Deckel, 2 kleine 2 große ovale, Anbietetassen, 1 Platte,1 große, 2 kleine Schüsseln, 6 Speise,6 Dessertteller, 7 kleine Teller mit Gitterfahne, 2 Mokkaschalen, 2 Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Gewüzbehälter, dazu 1 Sahnekännchen bunter Blütendekor, unterglasurblaue Schwertermarke tlw. Ende 19. Jh. und 2. Hälfte 20. Jh., 6 Stücke Stadt Meissen Teichert, tlw.2 Schleifstriche Deckel betoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Serviceteile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2015 |