Künstler um 1900
Landschaft mit Bach am Waldrand mit knorrigen Eichen im Hintergrund ein Gebirge, Öl auf Leinen signiert R. S. Wolfinger 110 x 190 cm. prunkvoller Florentinerrahmen Ende 19. Jh. Holz geschnitzt, Breite ca. 23 cm. gering bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Künstler um 1900
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Omega Collier
- Provinzieller Sessel,
- Lenkoran, Südostkaukasus, ca. 292 x 146 cm,