Jugendstil Sitzgruppe,
um 1900/10, Hartholzgestelle, teilweise Thujamaserfurniert, mattiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Sessel, gedrechselte Vorderfüße mit Messingschuhen, zuzüglich 1 runder Beistelltisch, Säulengestell auf mit Blech beschlagenem rundem Stand, Platte mit ergänzter Bespannung und Glasauflage, gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
20.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Jugendstil Sitzgruppe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 20.05.2015 |