Peter Kraemer
(Zweibrücken 1823-1907 New York) Ein alter Jäger mit einem Rehbock - Krickel, signiert Peter Kraemer München, Aquarell auf Karton, 24 x 18 cm, gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Peter Kraemer
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Seltener Armlehnsessel/Korksessel Mod. LC2-Kork, Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese,
- ** - Liechtenstein Nr. 311/14,
- 1 Vase, 1 Henkelvase, 2 Aschenschalen, 1 Schale, Murano, 2. Hälfte 20. Jh.
- Sektgläser, Böhmen,
- Jugendstiljardiniere in Form eines Weidenkorbes, an welchem ein Mädchen mit Blumenfeston angelehnt steht, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, um 1900