Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Tempio di Pola in Istria", aus der Folge "Alcune Vedute di Archi Trionfali", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Piranesi fecit, bezeichnet "Tav. 21", 12,8 x 26 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, leicht gbräunt, etwas fleckig, Focillon 63, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-