Circulare,
Sammelband mit ca. 85 Circularen, Verordnungen, Instruktionen etc., Oberösterreich, 1785 - 1788, nicht chronologisch gebunden, handschriftliche Beibindungen, sowie handschriftliches Inhaltsverzeichnis in alphabetischer Ordnung, tw. leicht fleckig, minimale Wurmspuren, Halblederbd. d. Zt. mit handschriftlichem Titelschildchen "Protocoll über die in Publico Ecclesiasticis ergangene gedruckte allerhöchste Verord(nungen) St. Martin", beschabt und bestoßen, Schließ bänder fehlen, fol.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Circulare,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 01.06.2015 |