Hellmesberger - Quartett,
Lithographie von J. Bauer nach T. Petter, am Originaluntersatzkarton e. Widmung u. U. des Gründers Josef Hellmesberger sen. (Bleistift), Wien,1882, Blatt etwas fleckig, ca.47 x 64 cm, verglast und gerahmt.
Widmung: "Meinem jungen Freunde, Jakob Ernst, Zögling des Conservatoriums zur Erinnerung an seinen ihn liebenden Lehrer ...".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Hellmesberger - Quartett,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 01.06.2015 |