Eich, Günter,
deutscher Schriftsteller und Hörspielautor, 1907 - 1972. E. Zitat, U. und Widmung in: Ausgewählte Gedichte, Auswahl und Nachwort von Walter Höllerer (=Suhrkamp Texte 1), Frankfurt a. M., 1961. 58 S., papierbedingt gebräunt, Exlibris am Innendeckel, Originalbroschur, 8vo.
Alles, was geschieht, geht dich an". Günter Eich, 22. 2. 63 für Herrn Harro Heim mit guten Wünschen, Dortmund 22. 2. 1963".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Eich, Günter,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 01.06.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Pulverhorn
- Otto-Schreyer
- Miniaturmaler, England, 18. Jhdt.
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct