Figur eines Affen
China oder Japan, 19. Jh. Bronze mit Champlevé-Dekor. Ein Lätzchen um den Hals auf den Hinterbeinen hockend, die Arme auf die Knie gestützt. H:6,2 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Figur eines Affen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Hoher zweiarmiger Kerzenleuchter aus Holz mit Floraldekor, um 1930
- LKW "VW T5 Doka-Pritsche LR 1.9 TDI D-PF",
- Injektionspumpe "Mai M400NT",