Ernst Fuchs, 15-teiliges Teeservice "Zaubersee",
Entwurf um 1979, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, weiß-blau verlaufend getönt, best. aus Teekanne(Höhe 14 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Desserttellern, Unterseiten gemarkt,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2015 |