Lesca, Tischlampe "Pierrot und Pierrette",
Entwurf um 1909, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Elektrifizierung muss fachmännisch erneuert werden, restaur. Stelle, minimal Randscharten, bezeichnet und gemarkt, Stoffschirm, Höhe total 67 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 374.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 05.05.2015 |