Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Sitzendes Paar in einer Landschaft, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1520, 11,5 x 7,3 cm, bis knapp innerhalb die Plattenkante geschnitten, B. 148, dazu: Nach Lucas van Leyden (1494-1533) Kopie nach demselben Kupferstich, mit dem Monogramm "L" jedoch ohne die Jahreszahl 1520 am oberen linken Rand, 11,5 x 7,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: rückseitig jeweils der Sammlerstempel Heneage Finch Earl of Aylesford (Lugt 58).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 05.05.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-