Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) Porträt Franz von Defregger, signiert F. Rumpler, bezeichnet und datiert Fr. v. Defregger (18)88, schwarze kreide auf Papier, 37,5 x 28,5 cm, gebräunt, stark fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, beschädigt (Knick, Riss), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Joseph Eferdinger, Wien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 05.05.2015 |