Petroleum-Hängelampe, 4. Viertel 19. Jhdt.
braun glasiertes Keramikgefäß, darüber weißer Milchglasschirm, höhenverstellbare Zugkette mit Gegengewicht, Gelbmetall patiniert, maximale Höhe ca. 135 cm, Durchmesser ca. 45 cm, in späterer Zeit elektrifiziert, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Mikroskop von Ernst Leitz