Ernst WEIHS *
(Wien 1908 - 1957) 11 Lithografien, teilweise in Farbe, u. a. "Insekt am Fenster", Auflage-Nr. 4/25, (19)51, jeweils signiert und datiert: 1955/56/61/62, Blattformate ca. 30 x 25,5 cm bis 53 x 39 cm, manche gebräunt, Knitterstellen, beschädigt, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst WEIHS *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |