K. WIMMER
(Österreichisch, 2. Hälfte 20. Jhdt.) "Papyrusboot-Ra" Thor Heyerdahl versucht ab 1969 den Atlantik in Ost-West-Richtung zu überqueren, unten links signiert: K. Wimmer, Öl auf Pressplatte, ca. 45 x 55 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
K. WIMMER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |