Barocker Spieltisch, Österreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.
teilweise Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, schellackpolitiert, 4 kleine Laden, geschweifte rechteckige Platte, parkettartig marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 97 cm, Breite ca. 69 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |