Kruzifixkorpus auf geschnitzter Rahmenkartusche, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt
Christuskorpus im Viernageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, mit brauner Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 15 cm, montiert auf einer blattvergoldeten Kreuzkartusche, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 36 cm, beschädigt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |