Nierenförmiger Salontisch im Transitionsstil, Frankreich um 1900
Hartholzgestell mit leicht geschwungenen Füßen und Zwischenfach, Palisander furniert, mit Mahagoni in bandeingesäumten Feldern rautenförmig marketiert, konkave Lade, vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 36 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |