Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.
teils bombierter geschwungener massiver Eichenholzkorpus mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie parkettartig marketiert, 2 geschwungene durchgehende Laden, vergoldeter Bronze-Schlüsselschild-Zugund Zierbeschlag, Zentralschloss mit Schlüssel, am rechten oberen Plattenbrett gestempelt "B. BERNARD", weiß-schwarz geäderte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 50 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |