PARMIGIANINO, eigentlich Girolamo Francesco Maria MAZZOLA
(Parma 1503 - 1540 Casalmaggiore bei Parma) - Schule "Der junge Johannes der Täufer" Öl auf Holzplatte, restauriert, rückseitig parkettiert, ca. 31 x 23 cm, geschnitzter italienischer Holzrahmen
Rückseitig alte fälschliche Zuschreibung an Andrea del Sarto, sowie Provenienzangabe: de la Gallerie du Duc de Turée à Génes dans celle du Géneral Secourbe sowie Zettel der Restauratorin G. Kayser, Heidelberg (1977)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |