3 verschiedene Teller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, grüne und bunte Blumenbemalung, Durchmesser von ca. 15 bis 17 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit Schleifstriche, Prägenummern 146/2910 bzw. 2007, dazu: 2 große Teller mit reicher Blumenbemalung, goldgeziert, Durchmesser von ca. 25,5 bis 30 cm, u. a. Prägemarke FK = Friedrich Kaestner, Oberhohndorf ab 1910, Randausschartung, Aufhängespangen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |