Bierkrug, um 1900
farbloses Glas, Reliefapplikation: 2 Pferdeköpfe von Kleeblättern gerahmt, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Name "Ferdinand Kobleder", Höhe ca. 23,3 cm, Rand mehrfach geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Bierkrug, um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |