Russische Reise-Ikone, 19. Jhdt.
"Hl. Sophia mit ihren Töchtern Hl. Mart Vera, Nadeschda und Ljubov" Tempera auf Holztafel, voll ausgemalt, reliefgetriebenes Silberoklad mit verschiedenen Punzierungen, u. a. Jahreszahl 1846, ca. 13 x 11 cm, Rückseite mit violettem Samt überzogen, Aufhängöse, beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |