Friedrich WÜRTHLE
(Konstanz 1820 - 1902 Salzburg) "Malerische Ansichten von Süd- und Nordtirol. Nach der Natur gezeichnet von F. Würthle, in Stahl gestochen von denselben und Andern, nebst erklärendem Texte ...", Verlag G. Baldi, Salzburg, 1852, 40 Stahlstiche, ca. 21 x 27 cm, originaler blind- und goldgeprägter Leineneinband, ca. 31 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, im Block gebrochen, anfangs einige Textblätter lose und leicht stockfleckig (Ko) Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Friedrich WÜRTHLE
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |