Herrentaschenuhr, Ende 19. Jhdt.
Silber 800, vergoldet, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Bildmarke Adler = Paul Jobin, Porrentruy(Schweiz 1889), Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes Gehäuse, Nr.: 24016,5, Durchmesser 47 mm, Bügel und Staubdeckel aus Metall, 70,4 g, 1 Schlüssel, Druckstelle Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |