Runder Salontisch,
gestempelt G. Benemann (Guillaume Benemann, Meister ab 1785), Frankreich Epoche Directoire, ausgehendes 18. Jh., Mahagoniausführung mit Löwenkopfapplikationen in Bronze dore, 3-passiges Fußgestell, vermutlich ehemals auf Rollen, mit 1 Lade und Marmorplatte, Höhe 68,5 cm, D:70 cm, restaurierter Zustand, Fußverbindungen konstruktiv ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Runder Salontisch,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |