Französischer Toilettetisch,
Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen geziert, aufklappbare Platte mit Inneneinrichtung, herausziehbares Fach, 74 x 58 x 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Französischer Toilettetisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Schale im Dreipass mit Tulpen, Emile Gallé, Nancy, 1920-24
- 52-teiliges Zwiebelmuster Kaffeeservice, Meissen, vornehmlich um 1970
- Henri Matisse *
- Poststück - Wiener Werkstätte - Karte Nr. 916 - Bertold Löffler: Wandmalereien im Salzburger Volkskeller,